Три американки сделали олимпийскую историю

Anonim
Брианна роллинс

Спортсмены Брианна Роллинс, Ниа Али и Кристи Кастлин вошли в олимпийскую историю в Рио, когда стали первыми американками, завоевавшими каждую медаль в одном турнире. Все три женщины финишировали со счетом 1-2-3 в беге на 100 метров с препятствиями, чего также никогда не было в этом конкретном соревновании по легкой атлетике.

Роллинз достиг линии первым за 12,48 секунды. Али последовал за ней в 12,59 секунды. Кастлин финишировал на 12,61 секунде, а Синди Офили из Великобритании заняла четвертое место.

«Я знал, что получил золото», - сказал Роллинс. «Но я просто хотел убедиться, что другие мои товарищи по команде также выиграли».

Кастлин посвятила свою медаль постоянной заботе в Соединенных Штатах. «Я бы хотела посвятить эту медаль жертвам насилия с применением оружия», - сказала она. «Женщины-барьеристы настолько сильны в США, и мы преодолели споры. Мы три сильных препятствия.