Без команды коренная женщина побеждает

Anonim

Международное восхищение вызвало известие о молодой женщине из Тарахумары, Марии Лореной Рамирес, которая выиграла ультрамарафон в сандалиях и с ее коренной одеждой.

22-летняя девушка заняла первое место на подиуме после завершения 50-километрового забега Ultrail Cerro Rojo за семь часов и три минуты. Конкурс состоялся 29 апреля в Пуэбле, Мексика.

Этот подвиг был объявлен на странице Facebook. Пусть все Теуакан узнают об этом, отвечая за распространение соответствующих новостей из сообщества Пуэбла. В публикации, сделанной 13 мая, отмечалось, что Рамирес победил «без жилета для гидратации, без теннисной обуви, без лайкры и компрессионных рукавов». И добавил: «Без всех этих гаджетов от сегодняшнего бегуна. Не отправляя свои мили на Nike, без Facebook, он просто по необходимости выиграл ».

Мария Лорена Рамирес

Недостаток спортивного снаряжения во время ультрамарафона у молодой женщины подтвердил Орландо Хименес, организатор этого мероприятия второй год подряд. «У него не было ни геля, ни энергетических конфет, ни трости, ни очков, ни тех очень дорогих кроссовок, которые мы все используем для бега в горах. Только маленькая бутылка воды, его кепка и бандана [шарф] на шее », - сказал Верн испанскому приложению.

В этом соревновании у девушки было 499 спортсменов из 12 стран. Она получила денежный приз в размере 6 тысяч мексиканских песо (участвуя в гонках, Рамирес посвящен уходу за домашним скотом; она ежедневно гуляет с коровами и козами по 10–15 километров. В настоящее время она считается одним из самых быстрых бегунов на длинные дистанции в Тарахумарская община.